На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«СерпомПо» о пенсионной реформе: Не в первый раз людей ограбили и забыли

Авторы Telegram-канала «СерпомПо» обратили внимание, что уже не в первый раз из-за действий российских властей люди лишаются средств, отложенных на их пенсии. Об этом сегодня, 26 сентября, сообщает сайт радиостанции «Эхо Москвы».

Создатели канала уверены, что все ветви власти явно форсируют принятие пенсионной реформы, чтобы исключить ее «из информационной повестки дня», для чего явно игнорируют «все протесты, соцопросы, падение рейтингов».

«Ограбили - забыли. Не в первый раз такое. Сначала отняли у старших поколений накопительную пенсию (ее позволительно иметь теперь только людям моложе 1967 года рождения). Никто ничего не заметил и не понял. Проехали - забыли. Потом заморозили накопительную пенсию у всех. Недавно министр труда РФ Топилин признал: «Заморозка - это такой выдуманный термин, потому что эти деньги не отвлекаются в накопительную, не компенсируются из бюджета». У людей отняли два триллиона рублей. (…) Эти два триллиона рублей должны были увеличить людям пенсию за счет накопительной части. Теперь не увеличит. Отняли. Проехали - забыли. Потом, неизвестно из-за чего, заморозили индексацию пенсий работающим пенсионерам. Сразу пять миллионов пенсионеров (каждый третий работающий пенсионер!) перешли с легальной работы в теневой сектор, стали работать без оформления. Не было протестов, но было наказание минфина рублем. Минфин утерся и сделал вид, что не понес потерь. Хотя потеряли отчисления в Пенсионный и другие фонды, потеряли налоги. Ладно, проехали - забыли. Потом совершенно возмутительная замена индексации разовой компенсацией. Эта компенсация не включается в последующем в базу индексации, а значит это было ограбление на все будущие года, в каждый из этих годов - и всего населения страны, в том числе тех, кому еще далеко до пенсии. Население не поняло. Подумало, что это относится только к пенсионерам. Проехали - забыли. Теперь повышение пенсионного возраста. Власть хочет, чтобы мы поскорее его проехали и забыли», - напомнили авторы.

Они также предполагают, что впереди россиян ждет «отмена существующей накопительной пенсии, окончательное оформление изъятия в бюджет у людей тех самых двух триллионов рублей пенсионных накоплений», которое будет достигнуто за счет введение новой системы индивидуального пенсионного капитала.

«Можете не сомневаться, что это будет проводиться также с помощью фактического обмана доверия граждан. Им заморочат голову разговорами о собственности на ИПК и еще много о чем. И постараются провести все решения форсированно, чтобы никто не успел ничего понять и тем более сделать. Новая волна протестов (отняли накопительную пенсию, за которую все платили!) власти не нужна», - уверены авторы «СерпомПо».

https://fn-volga.ru/news/view/id/90595?utm_referrer=https%3A...

Картина дня

наверх