На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медведев рассказал, как избавить «Единую Россию» от чванства и хамства

Инструменты внутреннего и внешнего контроля «Единой России» должны избавить ее от «чванства и хамства», заявил председатель партии, премьер-министр Дмитрий Медведев в статье в газете «Известия«.

По его словам, в партии немало профессиональных политиков, которых он лично знает и уважает за «трудолюбие и внимательное отношение к людям».

Но чаще на слуху совсем другие представители партии. Те, кто не стесняется демонстрировать чванство и хамство вопреки всем принятым в нашем уставе этическим нормам.

Он напомнил, что у «Единой России» есть внутрипартийный контроль, в том числе на стадии выдвижения кандидатов.

«Иногда уже при подготовке предварительного голосования становится понятно, что этот человек не потянет ту огромную работу, которую должен вести депутат. Не будет достаточно внимателен к людям», — отметил председатель партии.

При этом, по его словам, нельзя забывать и о «внешних контролерах» — журналистах, гражданских активистах и блогерах.

Медведев подчеркнул, что нужно учиться общаться и сотрудничать с ними.

«Полагаю, будет правильно, если «Единая Россия» поддержит тех, кто занимается журналистскими расследованиями. Подчеркну — настоящими расследованиями, а не изобретением фейковых новостей», — заключил он.

ria.ru

Картина дня

наверх