На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос дня. Путин начал бескровную революцию

Российские телеведущие и руководители ведущих СМИ очень резко отреагировали на сделанные президентом России Владимиром Путиным заявления в ходе послания Федеральному Собранию РФ. Напомним, что ранее Путин анонсировал ряд реформ. В частности, материнский капитал будет выплачиваться за первого ребенка, а Госдума получит право согласовывать и утверждать кандидатуру премьера и федеральных министров, тем самым влияя на формирование правительства.Симоньян и Канделаки заявили, что Путин начал бескровную революцию

«Хотели бескровной революции? Нате вам», - заявила в Telegram-канале главный редактор RT Маргарита Симоньян. Ее поддержала Тина Канделаки: «Ну что ж. Опять Путин возглавил все. Даже бескровную революцию. Добро пожаловать в перестройку». Экс-кандидат в президенты России Ксения Собчак же высказалась насчет принятия поправок в Конституции, которые подразумевают проведение всенародного голосования. «Референдум о принятии поправок в Конституцию - ещё один неожиданный поворот и мощное завершение», - отметила Собчак. Она добавила, что теперь в Госдуме из-за новых прав будет серьезный накал борьбы.

Год мы заканчивали в уже противной стабильности, если мы говорим о власти. Несменяемый президент, несменяемый премьер, части сменяемая Дума и частично сменяемое Правительство.

А начали мы год вот так. Медведев уходит и с концами, а послание будет выполнять новое Правительство.

Несколько дней назад исайдеры из телеграма писали о том, что в этот раз всё идёт не по плану. Послание Путин пишет сам, лично, при чём один. Никому не даёт его читать, у членов правительства он только запрашивает информацию, и то, частично, а в целом он уже наладил альтернативные источники информации.

По этому, послание стало сюрпризом для всех, от населения, до Медведева, который по итогам послания сразу же подал в отставку, туда же отправилось всё правительство. Медведев будет замом главы Собвеза, за ним закрепят этот статус законодательно, правительство тоже будет новым, как и кандидат на роль приемника.

Тема трансфера тоже раскрыта, при чём раньше, чем кто-либо себе представлял. Дума больше не "декоративный" орган, так же резко и сильно возрастёт роль губернаторов и Госсовета, в который они будут входить.

Скоро нас ждут изменения в Конституции. Нет, Россия не превратится в парламентскую республику, она останется президентской, по-другому нельзя, но баланс властей изменится очень сильно.

Видимо, Путин боится повторения 90-х в 2024 году.

Референдума скорее всего не будет. По закону его нельзя проводить в последний год правления президента и за год до выборов в Думу.

Скорее всего будет всенародное голосование, которое проводится в любое время по указу президента.

Ну что же, а от себя хочется всех поздравить, запоздалый, но отличный подарок на Новый год! :)

Картина дня

наверх