На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Александр Розенбаум: коррупция может стать причиной краха нашего государства

Александр Розембаум является известным советским и российским музыкантом, композитором, он крайне редко говорит о политике и комментирует различные ситуации, непосредственно связанные с политикой, однако в недавнем времени к нему обратились с вопросом журналисты. Вопрос заключался в следующем:

«Александр Яковлевич, что по вашему мнению в РФ не так, чтобы вы хотели поменять в стране?»

На что он ответил:

«Для начала следует перевоспитать наших нынешних слуг народа, кардинально изменить их сознание, ибо именно они являются причиной высокого уровня коррупции в стране».

Розембаум убежден, что нашим чиновникам уже давно пора перестать растаскивать бюджетные средства, ибо подобное препятствует не только благосостоянию наших граждан, но и всякого рода развитию государства. Ведь в государственный бюджет поступает много денег, а на выходе мы имеем ситуацию: «денег нет, но вы держитесь». Фактически начиная с 2014 года уровень жизни наших граждан постоянно снижается, а виной всему деятельность наших чиновников.

Что мы имеем на сегодняшний день?

В большинстве развитых стран мира организованна тотальная борьба с коррупцией, однако в нашей стране к подобному власть относиться снисходительно. До тех пор, пока в нашем государстве коррупция будет находиться на столь высоком уровне, никакое развитие физически невозможно. К примеру в прошлом году на одних только госзакупках было украдено более двух триллионов рублей. Представьте какая это огромная сумма, государство могло бы ее потратить на осуществление всякого рода развития. Однако это лишь малая часть той масштабной коррупционной системы, которая разрослась по всей территории нашего государства, на сегодняшний день коррупцию смело можно назвать «чумой 21 века» нашей страны.

 

Основная проблема коррупции в том, что фактически мы можем не знать ее реальных масштабов. Мы лишь можем слышать о каких-либо раскрытых случаях, однако совершенно не известно сколько денег крадется без огласки. Иногда создается впечатление, что нынешняя вертикаль власти не препятствует различного рода коррупционным злодеяниям.

 

Как следствие, коррупция ставит крест не только на развитии нашего государства, но и на непосредственном росте уровня жизни наших граждан. Ибо при ситуации, когда происходит неправильное перераспределение ресурсов, а если быть проще они просто воруются, то за счет каких источников к примеру, поднять пособия инвалидам или увеличить иные социальные расходы государства?

Что необходимо?

Музыкант убежден, что нашим «слугам народа» пора начать делать что-то полезное для граждан. Ведь их прямая обязанность это – благосостояние народа. Они получают 380 тысяч в месяц, имеют полный социальный пакет, личный автомобиль с водителем, у них куча недвижимости как в России, так и за границей. Чего им еще не хватает?

Ресурсы ограничены, а человеческие потребности нет, они будут расти пропорционально возможностям вечно. Поэтому чиновникам всегда будет мало одной виллы, они захотят 2 или 3. Ради подобного они готовы пожертвовать благосостоянием граждан, фактически обобрать их до нитки.

 

И с каждым годом данная негативная ситуация становиться все более критичной, в ближайшем будущем, для того, чтобы начать осуществление борьбы с коррупцией придется фактически переформировать весь нынешний состав членов Государственной Думы, а также Правительства РФ. Ибо существует вертикаль власти, которая не только закрывает глаза на коррупцию, но и является частью самой коррупционной системы. Поэтому следует начать с верхов. Если не остановить рост коррупции в РФ, это станет причиной краха нашего государства – убежден Розембаум.

 

источник

Картина дня

наверх