На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Грудинин "мы стали заложниками бездарной работы правительства". Не совсем так

На этой неделе Павел Грудинин выступил в программе "Точка зрения" на канале Политика России и Украины.

Вместе с ним в передаче посвященной стратегическому планированию принимали участие Бабкин и Рашкин (ссылка на видео будет внизу статьи).

Грудинин как человек практичный четко заметил, что вся наша верхушка Правительства никогда не работала на производстве и с трудом представляет как работает реальная экономика.

 
собственный коллаж
собственный коллаж

 

Вывод его был четкий и однозначный

"мы стали заложниками бездарной работы правительства".

Если посмотреть послужной список Медведева, Силуанова, Голиковой, Кудрина и многих других, то да это чиновники с самых ранних лет. Да некоторые занимались преподаванием, но реальным производством нет.

И Грудинин совершенно прав, когда дает такую оценку Правительству. По другому все их действия назвать трудно. Но с моей точки зрения в этой ситуации есть один момень.

Работа Правительства действительно не выдерживает никакой критики, но при этом назвать членов правительства бездарными я бы не взялся.

Мы просто пребываем в иллюзиях, думая, что они должны работать для страны и народа. Но это наивное представление.

Эти люди работают исключительно на себя и в этом смысле они очень успешны. Достаточно только посмотреть на галерею орденов, которые есть у каждого. А если сюда еще добавить активы, которые сколотили их ближайшие родственники, то начинаешь понимать, что это не они бездарные, а мы лошары, которые чего то от них ждем.

Мы просто отдали всю полноту власти группе сформировавшейся номенклатуры, которая делает что хочет. И кого туда не поставь, практически ничего не изменится.

Номенклатура, почувствовав свою вседозволенность уже даже не стесняется обвинять нас во всех грехах.

1. Набиуллина утверждает, что роста экономики нет, т.к. низкая безработица и низкая производительность труда. Т.е. нас слишком много и мы не умеем работать.

2. Депутат Вострецов отправляет нас всех работать малярами и уборщицами. При этом сам в свои 40 с лишним лет ни дня ничего не делал руками в своей жизни.

И таких примеров уже сколько угодно.

Реально нашу страну приватизировала группа людей, а люди стали, как "вторая нефть". Не я придумал этот термин, но мне кажется он очень точно отражает суть отношения к нам власти.

Мы нужны, пока мы платим налоги. Как только мы теряем возможность платить налоги, то все мы никому не нужны. Даже предлагают взимать налоги и штрафы с безработных. В общем - нефть, да и только. Поэтому наш голос, мнение, как мы живем никого не волнует. Налоги платишь? Молодец. Не платишь? Значит будешь платить.

Поэтому говорить, что нами бездарно руководят, не совсем верно. С нами обращаются, как с второй нефтью и только.

http.www.youtube.com/watch?v=zO1ptsd6UTI

Картина дня

наверх