На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Высоко над облаками, намного выше..." Видео прогулки Путина по тайге передали журналистам

Видео прогулки Путина по тайге передали журналистам - несколько часов перед днем рождения президент России провел на природе. В том числе поднялся на вершину горы: "Высоко над облаками, намного выше..."

Президент России Владимир Путин прогулялся по сибирской тайге и поднялся на вершину горы накануне своего дня рождения. Как и обещал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, кадры выходной прогулки президента были опубликованы в средствах массовой информации. Кадры оказались в распоряжении портала Life.

Вместе с министром обороны России Сергеем Шойгу президент сходил за грибами. Удивление Путина вызвал один из найденных грибов - груздь с необычным "соседом".

"Шишечка сверху", - отметил президент, рассматривая гриб с шишкой на шляпке.

После Владимир Путин за рулем внедорожника проехал по тайге. Министр обороны России сидел рядом, в пассажирском кресле. Еще часть пути первые лица страны проделали пешком.

Кстати, Сергей Шойгу в тайге выкопал кустик лесной ягоды. А Владимир Путин предложил посадить куст дома - "под Москвой посадишь, на даче посадишь в Подмосковье". Шойгу же усомнился, что в Подмосковье кустик приживется - "воздух такой надо делать, воду такую надо делать в Москве". Владимир Путин в ответ добавил, что к выполнению таких экологических задач надо стремиться в любом случае.

После Путин и Шойгу устроили пикник у костра, а также поднялись на вершину горы: "Енисей красиво отсюда смотрится", - отметил Владимир Путин, осматривая окрестности.

"Высоко над облаками. Намного выше облаков. Выше облаков забрались", - добавил Владимир Путин на вершине в 2000 метров над уровнем моря.

В понедельник, 7 октября, президенту России Владимиру Путину исполняется 67 лет. Традиционно в праздничные дни он устраивает себе небольшой выходной на природе. Как правило, выбирается в тайгу вместе с министром обороны России Сергеем Шойгу сообщает Царьград.tv

Картина дня

наверх