На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сенатор-республиканец Джон Нили Кеннеди: вести переговоры с российским правительством - все равно, что «договариваться с мафией».

Конгрессмен из США, которому аплодировали в Госдуме, назвал правительство России "мафией", а Путина-"диктатором"

Как сообщает агентство Assosiated press, сенатор-республиканец Джон Кеннеди после поездки в Россию в составе делегации конгрессменов, привез о властях крайне негативные впечатления.

Он заявил, что договариваться с российским правительством сродни договору с мафией.


"В России нет политической философии, это все равно что рассуждать о политической философии мафии. Их философия - деньги и власть. Это философия Путина. Он правит "железной рукой", он диктатор".


Кроме президента досталось и министру иностранных дел Сергею Лаврову, которого Кеннеди назвал "задирой" (bully).

Среди прочего сенатор отметил, что в России нет свободной прессы и наблюдается огромный разрыв в благосостоянии между элитами и простыми россиянами.

По поводу грядущей встречи Дональда Трампа и Владимира Путина сенатор заметил, что не видит проблемы в их частной беседе, но не ожидает от этого дипломатического прорыва.

"Невозможно доверять Путину, - сказал он. Лучшее, что мы можем сделать, я думаю, пытаться сдерживать его".

Также у делегации конгрессменов состоялся разговор по поводу вероятного вмешательства России в выборы президента США в 2016. По его словам российские власти полностью его отрицали.

"По моему, нам было важно посмотреть им в глаза и сказать: "Мы знаем, что вы сделали", - сказал Кеннеди.

Напомним,

на прошлой неделе американские конгрессмены и сенаторы, посетили Госдуму Российской Федерации в рамках визита делегации в Москву. В нижней палате парламента их лично сопровождал председатель думы Вячеслав Володин.

В это время аудитор Счетной палаты Михаил Мень читал доклад, но его попросили прервать выступление, чтобы поприветствовать дорогих гостей.

Народные избранники стоя аплодировали гостям из Америки, в их числе была и депутат от Магаданской области в госдуме Оксана Бондарь. Она тоже встала и снимала гостей на телефон.

http://vesma.today/news/post/2536-kongressmen-iz-ssha-nazval

По данным агентства, сенатор охарактеризовал атмосферу переговоров, в которых он принимал участие, как «сварливую», а главу российского МИДа Сергея Лаврова, который встречался с сенаторами, назвал «задирой». Также Джон Нили Кеннеди выразил уверенность в отсутствии в России политической философии, помимо философии денег и силы.

При этом господин Кеннеди заявил, что спокойно относится к готовящейся встрече между президентом США Дональдом Трампом и президентом России Владимиром Путиным, которая должна состояться в Хельсинки 16 июля. Сенатор отметил, что не ждет от саммита политического прорыва. «Нельзя верить Путину»,— резюмировал он.

В интервью “Ъ” Джон Нили Кеннеди заявил, что надеется на улучшение отношений с Россией. «Но, для того чтобы отношения улучшились, российские власти должны изменить свое поведение. Все очень просто. Если российские власти на это не пойдут, то улучшения не будет. Это было бы жаль и явно не пошло бы на пользу российским же гражданам. Это мое личное мнение»,— добавил он. По словам господина Кеннеди, запланированные встречи «прошли хорошо», но пока слишком рано судить, последуют ли за ними какие-либо результаты. Он также выразил надежду, что США «не придется вводить в отношении России совсем уж драконовские меры».

https://www.kommersant.ru/doc/3682024

Картина дня

наверх