На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из товарищей в господ: украинская декоммунизация доходит до абсурда

На Украине утвердили новую формулировку военного приветствия. В рамках декоммунизации было принято решение заменить фразы, которыми приветствуют друг друга военные.

В Киеве решили отказаться от традиционного «Здравия желаю» и «Служу Украине» на современное: «Слава Украине!» и отклик «Героям слава!». Такой закон приняла Верховная Рада, утвердив новый порядок воинских приветствий.

  

А еще было решено отказаться от обращения «товарищ». Теперь в украинской армии служат «господа»: господа солдаты, господа артиллеристы, господа офицеры, разумеется, тоже. Новые правила касаются не только военных, но и национальной полиции, караульной службы.

 

Это было бы смешно, если б не было так грустно. Увы, но не всем кадровым офицерам по вкусу такие перемены. Люди, отдавшие лучшие годы служению Родине и плечом к плечу прошедшие немало горячих точек, предпочитают все же служить с товарищами, а не с господами.Источник

Картина дня

наверх