На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Юрий Пронько: Кабмин решил новыми налогами сдирать с граждан последнюю шкуру

Правительство России предупредило граждан о повышении налогов.Правительством России принято решение повышать налоги. В том числе речь идет об "утилизационном сборе". В целом повышение коснется почти всех слоев населения.


В лайв-стриме телеканала Царьград Юрий Пронько прокомментировал эти новости. Он добавил, что для правительства люди - это новая нефть.


"Кабмин решил сдирать последнюю шкуру, уже не знаю, какую по счету, последнюю ли, но факт остается фактом: даже эта протекционистская мера повышения утилизационного сбора - это как раз косвенный налог, который призван локализовать производство в России, - не имеет четко выраженной логической цепочки", - отметил Пронько.
Он добавил, что оплачивать "переделы" в экономике будет конечный потребитель. При этом Пронько напомнил, что в ситуации экономического кризиса нельзя поднимать налоги.
"Я понимаю, что автомобиль - это роскошь по сей день в нашей стране, особенно если мы говорим о разных марках автомобилей. Но вводите на класс делюкс, вводите на тот сегмент, который действительно потребляется людьми высшего класса с доходами выше среднего класса, но не вводите поборы для обычных граждан - это тупик, который приведет к тому, что бюджеты будут терять доходную часть, а не приобретать дополнительные поступления", - сказал Пронько.

https://tsargrad.tv/news/jurij-pronko-kabmin-reshil-novymi-n...

Картина дня

наверх