На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Что Вам еще пообещать" или 20 лет у руля страны...

Сегодня хотелось бы порассуждать о том, что 20 лет - это много или мало, и что можно сделать за два десятка лет...

За два десятка лет после разрух Гражданской войны появилось новое мощное государство СССР!

За два десятка лет после жесточайшей для нас Великой Отечественной войны страна поднялась из руин. Были отменены карточки на продукты, построены промышленные гиганты, начали осваивать космос... Да, много чего было сделано за те двадцать лет...

20 лет - по меркам человеческой цивилизации - ничто, а вот если брать во внимание наше государство - 20 из 29 лет - срок солидный.

 
Источник: https://fishki.net/3011863-prjamaja-linija-s-vladimirom-putinym-2019-reakcija-socsetej.html/comment-34970145/
Источник: https://fishki.net/3011863-prjamaja-linija-s-vladimirom-puti...
Наша совсем молодая страна не испытала на себе рабовладельческий строй, феодализм, возникла на том, что было было построено и сделано в социалистическом обществе. Что у нас было на тот момент: работающие производства, колхозы и совхозы, в семьях в среднем по 2 - 3 ребенка, патриотизм и стабильная жизнь.

Сейчас много пишут аналитики о 20-летнем правлении ВВП, вспоминая 16 августа 1999 года, когда Ельцин предложил ему пост и.о. премьер-министра. Признаться, не помню такового, т.к. были всей семьей на сплаве. И потом, когда вернулись, особо не обратили внимание на внутренние передвижки. Но вот передачу власти в Новый год мы видели по телевизору и, честно говоря, нам новый приемник тогда понравился (на фоне Ельцина). Нашего позитива хватило на 8 месяцев, до 12 августа 2000 года, когда затонул "Курск".

Тогда новости показывали не как сейчас, федеральные каналы не были настолько заполнены "порнухой" и "бытовухой". Каждые час - два -три в течение дня, подробные сюжеты о трагедии с места событий репортера Аркадия Мамонтова. "Там же ведь простукивания слышны, значит есть живые!" И тогда у всех на устах был вопрос: "Где президент, почему не организовывают поисковые работы???" А новоиспеченный президент в это время был на отдыхе... И, видимо, спасработы изначально не подразумевались, коль по по прошествии многих лет на вопрос иностранного журналиста о том, что произошло с "Курском", ВВП спокойно ответил:"Затонула"...

В Новый год на Миллениум ВВП стал ио Президента, а после на выборах в мае и Самим Президентом.

Медведев (За Покемона мы не голосовали))) первым же своим указом изменил один из законов Конституции РФ, продлив срок правления Президента с 4 до 6 лет. Потом "дибильнулся" ещё тем, что перевел стрелки часов в ряде регионов, большинству которых это было не нужно))) Но, в принципе, эти годы для нас, обычных граждан, были относительно спокойны: что-то там, где-то там))). Да, был кризис 2008 года, но, как-то он нас мало коснулся) Может потому, что мы не в бизнесе, а в бюджетной сфере)))

В 2012 году - опять к власти пришел ВВП. С 14-ого года мы весьма хорошо прочувствовали на себе все прелести #Крымнаш#. Затянули пояски потуже, мы ж патриоты... Только вот как-то кризис слишком уж затянулся. И, что самое интересное, ударил-то он по простым россиянам, а не по чиновникам и олигархам.

Зимой и в начале весны 2018 ВВП скромненько говорил о том, что на выборы не пойдет) Пошел!!!


А вот теперь несколько из тех многих обещаний, который делал ВВП за эти 20 лет:

 
Фото с просторов инета)
Фото с просторов инета)

- "страна выйдет из всех кризисов и народ будет жить достойно" - ни фига, нет такого) Может, кто-то и вышел на антикризис, но, абсолютное большинство россиян "погрязли" в этом самом кризисе))) И вопрос к нынешней власти: " А сколько лет ещё нужно ждать, чтобы мы, наконец-то, начали жить достойно?"

"Пока я президент, такого решения (по поводу пенсионной реформы)принято не будет" - было сказано ВВП в 2007 году. Ну да, с тех пор много воды утекло, и даже ДАМ отметился президентством))) Самое печальное, что этот "антинародный плевок" был сделан в день открытия ЧМ по футболу, 14 июня. Типа, народ находится под эйфорией, авось, и не заметит. Заметили! Но, насколько всё подленько и, в тоже время, грамотно это всё обделало наше правительство! Не было никаких анонсов перед этим) Целый месяц шёл ЧМ, все новости были направлены на победы нашей команды и прекрасную подготовку к ЧМ. Да, мы тоже болели за наших, но в тоже время подписывали петицию против антинародной пенсионной реформы)

- «Доступное жилье – это еще и понятные и справедливые цены на коммунальные услуги. Мы не должны мириться с тем, что «людям лезут в карман», управляющие и коммунальные компании выставляют необоснованные счета за тепло, свет и воду. Здесь нужно сохранить самый строгий контроль. Сейчас мы приняли очень важное и жесткое решение: ограничили рост тарифов большинства естественных монополий, он не должен превышать по году уровень инфляции <...> Это решение – сдерживание тарифов естественных монополий, которое будет расти по инфляции, должно сдержать и рост тарифов на услуги ЖКХ».

Но, с 2011 по 2015 г. плата за жилье в домах государственного и кооперативного жилищных фондов выросла на 49,9%, на горячее водоснабжение – на 57,1%; а сейчас ещё больше. Вот у нас плата за коммуналку растёт как на дрожжах: сейчас за двухкомнатную квартиру платим более 8 тысяч в месяц. И попробуй не оплати вовремя. Через два месяца неплатежей, тут же подаётся в суд и подключаются приставы, которые просто списывают деньги с карты со своими процентами за услуги. Кто-то скажет: "Платите вовремя и проблем не будет", хорошо бы так, да не всегда получается: то машина не вовремя сломается, то на медицинскую диагностику деньги нужны, то ещё на что-нибудь срочное)))

 
Фото с просторов инета.
Фото с просторов инета.

Вообще, много чего ещё было обещано: и борьба с коррупцией, развитие производства, достойные зарплаты для бюджетников....

За двадцать лет можно было сделать мощное государство?

Да, можно было!

Почему же, при огромных природных богатствах, при экономическом и людском потенциале этого не произошло?

Уважаемые читатели, а что вы думаете по этому поводу? Ждем ваши комментарии.

 

Наташа Киргинцева

Картина дня

наверх