На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Госдуме предложили приравнять зарплату депутатов к средней по стране‍

Фракция «Справедливая Россия» предложила приравнять заработную плату сенаторов и депутатов к средней по стране — 35 тыс. рублей. Законопроект на рассмотрение в Госдуму внесли лидер справедливороссов Сергей Миронов и депутат от фракции Олег Нилов.

Кабмин не поддержал. В Госдуме предложили приравнять зарплату депутатов к средней по РФ

Фракция «Справедливая Россия» предложила приравнять заработную плату сенаторов и депутатов к средней по стране (35 тыс. руб). Об этом пишет газета «Известия».

По словам авторов инициативы, на данный момент депутаты получают ежемесячную зарплату и поощрения на уровне федеральных министров.

«Законопроект предлагает закрепить, что денежное вознаграждение для членов Совета Федерации и депутатов Государственной думы устанавливается в размере средней заработной платы по России, которая 2016 году составила порядка 35 тыс. рублей», — рассказали представители «Справедливой России».

Помимо этого, депутаты предложили отменить необоснованные привилегии по медицинскому, санаторно-курортному, бытовому и пенсионному обеспечению, чтобы сократить траты на содержание парламента.

https://www.gazeta.ru/business/news/2018/04/28/n_11471413.sh...

Единороссы готовы обсуждать проект, приравнивающий доходы депутатов к средним по РФ

Авторы законопроекта напоминают, что в настоящее время сенаторы и депутаты получают ежемесячное денежное вознаграждение и денежные поощрения в размерах, установленных для федерального министра

Первый замруководителя фракции "Единая Россия" по законопроектной деятельности Андрей Исаев

Первый замруководителя фракции "Единая Россия" по законопроектной деятельности Андрей Исаев

© Сергей Фадеичев/ТАСС

МОСКВА, 28 апреля. /ТАСС/. Первый замруководителя фракции "Единая Россия" по законопроектной деятельности Андрей Исаев заявил, что инициативу руководителя фракции "Справедливая Россия" Сергея Миронова о приравнивании доходов депутатов и сенаторов к средним по стране необходимо тщательно обсуждать, но предложил дополнить ее положением о лишении фракционных лидеров полагающихся им привилегий.

В субботу Миронов с коллегой по фракции Олегом Ниловым внесли на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект, которым предлагается приравнять зарплаты депутатов Госдумы и членов Совета Федерации к средней по стране.

Как отметил Исаев, "предложение Миронова как лидера фракции нужно тщательно и подробно обсуждать". "Но в законопроекте в таком случае стоит также прописать отказ лидеров фракций от своих привилегий", - сказал Исаев в субботу ТАСС.

Он предположил, что если доходы депутата приравниваются к средней по России зарплате, то было бы справедливо, чтобы лидеры фракций приравнивались к среднему депутату.

О законопроекте

Авторы законопроекта напоминают, что в настоящее время сенаторы и депутаты получают ежемесячное денежное вознаграждение и денежные поощрения в размерах, установленных для федерального министра. Согласно пояснительной записке к законопроекту, в 2016 году размер ежемесячной зарплаты депутатов Госдумы достиг уровня, который в несколько раз превышает уровень средней заработной платы по России.

Законопроектом предлагается "закрепить, что денежное вознаграждение для членов Совета Федерации и депутатов Госдумы устанавливается в размере средней заработной платы по РФ, которая 2016 году составила порядка 35 тыс. рублей". Кроме того, законодатели предлагают "отменить ряд льгот по медицинскому, санаторно-курортному, бытовому и пенсионному обеспечению, которыми сегодня пользуются парламентарии, но сохранить ежемесячную доплату к пенсии тем из них, кому она назначена до того, как закон вступит в силу".



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/5168184

Кабмин не поддержал.



Законопроект предлагает закрепить, что денежное вознаграждение для членов Совета Федерации и депутатов Государственной думы устанавливается в размере средней заработной платы по Российской Федерации, которая 2016 году составила порядка 35 тыс. рублей

– говорится в пояснительной записке.

Кроме того, законопроект отменяет некоторые необоснованные привилегии по медицинскому, санаторно-курортному, бытовому и пенсионному обеспечению. По мнению авторов инициативы, это позволит существенно сократить расходы на содержание парламентского корпуса.

Правительство законопроект не поддержало. По мнению кабмина, повышенные зарплаты парламентариев обусловлены природой их деятельности.

https://topwar.ru/140727-pravitelstvo-ne-podderzhalo-v-gosdu...

Картина дня

наверх