На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

А вот и наш Медведик. (политэссе Н.Троицкого)

А вот и наш Медведик

Смехотворная фигура. Видимо, специально посажен наверху, то в одно кресло, то в другое, чтобы оттенять Путина. К которому можно относиться по-разному, но смеха он точно не вызывает, ни у сторонников, ни у врагов и всяких борцов с режЫмом, которые его демонизируют. А этот - Дмитрий Медведев - вызывает только смех, улыбку, причем не добрую, а ироническую.

При этом - большой мастер поговорить. Может часами трепаться, так ничего конкретно не сказав, зато язык отлично подвешен, и слова-то произносит всё время правильные!

О Медведике мне тоже кое-что приходилось писать. Например, притчу, которая, правда, характеризует не столько его, сколько нашу бессмысленную и бестолковую интеллигенцию.

Помнится, в одной редакции, где я работал, появилась прелестная девушка Маша. Формально, возможно, не красавица, но было в ней нечто "аттрактивное", безумно привлекавшее мужчин. И меня в том числе, я и не собираюсь скрывать.
Хотя у меня тогда был роман с другой девушкой, в полном разгаре, но и я попытался подъехать к Маше, пару раз отвез ее к ней домой, поцеловался на лету, в общем, свою долю ее кокетливого внимания получил. Как и некоторые другие, с которыми я рьяно соперничал.

Однако штука была в том, что у нашей прекрасной Маши был свой мужик. Какой-никакой, весьма сомнительный, по нашим представлениям. 
Но она, заигрывая с нами, не со всеми, а только с некоторыми, да это неважно, хоть со всеми, совершенно не думала и не собиралась своему сомнительному мужику изменять.

И когда редакционный народ мужеского полу это понял - многие просто-таки вызверились на Машу. Принялись поносить ее последними словами, отрицать ее привлекательность...
Я пытался им возражать. Говорил: вы так наезжаете на Машу лишь потому, что она вам не дала и давать не собиралась. В вас говорит мужская обида, не более того. Мне возражали - вот как сейчас будут или как уже возражали в комментах.
Мало кому хочется признавать свои ошибки и свои неудачи. Я и тогда признал вовремя - в результате чего мы с Машей подружились и переписываемся до сих пор, хотя она уехала со своим сомнительным мужиком в Германию, где с ним рассталась, да это к делу не относится.

Вот точно так же сложились отношения между Медведиком и "прогрессивной интеллигенцией". Только не надо сюда приплетать педерастические страсти, речь не об этом.
Они его полюбили, они его политически "захотели", он с ними заигрывал и кокетничал - политически!, да был у него свой "мужик", Путин и линия партии, которым Медведик вовсе и не намеревался изменять.

И когда интеллигенция это поняла - с трудом, запоздало, то начала наезжать. И поносить экс-кумира последними словами, и отрицать его привлекательность.
Такова уж человеческая природа.

Ну и еще. Медведик вполне может быть персонажем произведений Достоевского. Отнюдь не положительным, конечно. У Фёдора Михайловича встречаются такие прекраснодушные болтуны, от которых толку, как от козла молока. Хоть Степан Трофимович Верховенский из "Бесов". Хотя наш "герой" еще пустее и легковеснее.
Ну, короче, вот

Интеллигентским лексиконом
Успел он многих охмурить
Да оказался мудозвоном
Банальным. Что и говорить

Совсем не инновационным
Не либерально-молодым
А косным и традиционным
Закомплексованным до дыр

С наполеоновской повадкой
Гордыней мелкого сморчка
До интернет-игрушек падкий
На всех смотрящий свысока

Он мощно издавал сигналы
И их в граните отливал
Надеялся попасть в анналы
Но сделал так, что сплоховал

Был промежуточной фигурой
Местоблюститель, интеррекс
Для исторической фактуры
Не представляет интерес

Все что останется от сабжа
Словесной сотни тонн трухи
И это не попытка шаржа
Реалистичные стихи

Впрочем, кто только не бывал в российских верхах! Симеон Бекбулатович, Янаев, выдержим и Медведика

 

по материалам дзена

Картина дня

наверх