На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Гейтс, Греф, вакцинация: люди просят дать ответы, а им закрывают рты

В эфире "Царьград. Главное" Константин Малофеев и Юрий Пронько обсуждали "белые пятна" вокруг пандемии коронавируса, которые порождают всё новые и новые фейки. Гейтс, Греф, вакцинация... Люди просят дать ответы, однако им закрывают рты, напомнил Малофеев.

Скандал вокруг запрета передачи "Бесогон" на федеральном телевидении не стихает. Как известно, режиссёр Никита Михалков предложил поговорить о темах, смежных с пандемией коронавируса, указав, кто, по всей видимости, неплохо зарабатывает на происходящем. Вскрывались и другие проблемы, и тема оказалась близка многим в России. А когда выпуск сняли с эфира случился скандал. Люди и сегодня требуют ответов на поставленные вопросы, подчеркнул в эфире программы "Царьград. Главное" учредитель телеканала Константин Малофеев.

Новый выпуск вышел на YouTube, набрав уже 3,5 миллиона просмотров.

Дело даже не в том, сколько это набрало в YouTube. Дело в том, что вы можете остановить любого человека на улице - хоть в Москве, хоть в Самаре, и вам скажут то же самое, что говорит Михалков, - подчеркнул Малофеев. - Там дело не в миллионах просмотров, а в том, что 70% населения согласны с мнением режиссёра. И для нас, для тех, кто представляет это самое русское большинство, для нас это очевидно, потому что мы видим это постоянно по своим замерам. Это отличие телевидения от интернета, потому что мы всегда знаем настроения наших зрителей и наших абонентов. Мы прекрасно понимаем, что именно такие настроения и существуют. И мы сами именно также думаем. Так вот, Никита Сергеевич озвучил сейчас не свою точку зрения. Он озвучил точку зрения вот этого большинства населения. И вместо того, чтобы ответить на то, что он сказал, началось очернение того, кто сказал. А это известный пиаровский приём, очень модный, используемый сейчас технологически.

Чуть раньше писали, что кампания против Никиты Михалкова могла стоить огромных денег. В целом, согласны с этим и представители режиссёра. Почему Михалкова нужно было выставить человеком, как минимум, несведущим? Потому что говорил он о темах неприкасаемых. О вопросах к Биллу Гейтсу, Герману Грефу, в целом, программе вакцинации, напомнил Константин Малофеев.

Никто не сказал, по факту, что сказанное Михалковым - неправда. Вопросы о цифровизации, которые поднимает Никита Сергеевич Михалков, чрезвычайно важны. И прекрасно, что второй выпуск вышел. Это очень важно, что он вышел, несмотря на то, что государственный канал по какой-то причине его не допустил. И это, кстати, напомнило мне одну вещь, которая, может быть, для нас с вами более важна, чем для кого-либо еще. Но нашим зрителям иногда надо понимать, в каких условиях существует наш канал Царьград. Иногда нас спрашивают, мол, ну, вы же говорите тоже самое, что и федеральные каналы. Мол, посмотрите, они же говорят тоже самое... Я отвечаю: нет, мы говорили тоже самое до того, как они даже начали это делать. Потому что мы гранитная скала, которая стоит в одном месте. А они - бурный корабль, который может приближаться или удаляться в зависимости от течения и ветра.

Конкретным примером такого отдаления или приближения Константин Малофеев назвал решение государственного канала снять с эфира неудобный выпуск "Бесогона".https://tsargrad-tv.turbopages.org/s/tsargrad.tv/news/gejts-...

Картина дня

наверх