На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медведев назвал альтернативы повышению пенсионного возраста

Фото: rueconomics.ru.

 

Премьер-министр Дмитрий Медведев написал научную статью, посвященную развитию российской экономики.

В своей статье «Россия-2024: Стратегия социально-экономического развития», которая была опубликована в журнале «Вопросы экономики», премьер обосновал повышение пенсионного возраста в России. Председатель Правительства РФ отметил, что пенсионная реформа была неизбежна, поскольку страна уже не может «пользоваться нормами почти 90-летней давности».

Глава правительства назвал две альтернативы повышению пенсионного возраста: увеличение отчислений в пенсионную систему и снижение реального уровня пенсий. Ни то, ни другое, как отметил Медведев, не приемлемо.

«Повышение пенсионного возраста уже произошло во всех развитых странах, в которых существуют государственные пенсионные системы и где идет интенсивный процесс старения населения. В нашей стране мы длительное время сохраняли пенсионный возраст, который был установлен еще в 1930-е годы, хотя продолжительность жизни за это время намного выросла», — пояснил Медведев.https://sochi.com/news/2083/436815/?utm_referrer=https%3A%2F...

Картина дня

наверх