На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вассерман оценил вероятность обезоруживающего удара США по России после коронавируса

Политический эксперт, публицист и победитель интеллектуальных игр Анатолий Вассерман оценил вероятность обезоруживающего удара США по РФ после эпидемии COVID-19.

Вассерман оценил риски удара США по России после коронавируса / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Вассерман оценил риски удара США по России после коронавируса / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

 

По словам Вассермана, застрахованными от ядерного удара США могут считаться только государства с ядерным оружием. Следовательно, пока у России есть возможность "построить пролив имени Сталина" на месте Соединенных Штатов массированным ядерным ударом, она может чувствовать себя в безопасности.

Понимая это, Штаты разработали концепцию обезоруживающего удара. Для этого американцы начали создавать крылатые ракеты, невидимые для ПВО из-за низкой высоты полета, и межконтинентальные ракеты без ядерных боеголовок для ударов по территории России с Северной Америки.

"Но кончилось тем, что у нас такие ракеты разработали гораздо раньше", - заявил Вассерман. Причиной этого эксперт называет колоссальную коррупцию в оборонной сфере США.

Вассерман заявил о защищенности РФ от обезоруживающего удара США / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Вассерман заявил о защищенности РФ от обезоруживающего удара США / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

 

"Возможность обезоруживающего удара Штаты старательно готовят. А мы, соответственно, готовим возможности по выявлению удара США и ответу на него до того, как будем обезоружены. Это спутниковые системы предупреждения о ракетном нападении, и загоризонтные радары, и легенды о системе "Мертвая рука", - заявил Вассерман в интервью YouTube-каналу "Свободная пресса".

Кроме того, после развала соглашения по противоракетной обороне Россия приняла на вооружение системы, превосходящие американские по эффективности. Так, ЗРС С-400 могут поражать баллистические ракеты намного лучше американских комплексов SM-3. Из всего перечисленного Вассерман делает вывод, что США не могут рассчитывать на обезоруживающий удар по России, в том числе после эпидемии коронавируса.

Картина дня

наверх