На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Россия подготовила ответ, обнуляющий новые санкции США

Власти РФ выработали ответные меры для нивелирования эффекта от запрета США на экспорт продукции двойного назначения, недоступные компоненты по электронике будут импортироваться из стран Юго-Восточной Азии, говорится в сообщении Минпромторга РФ.

«Мы уже выработали комплекс ответных мер, которые должны нивелировать эффект от действий США. По электронике будем заменять недоступные компоненты собственными, недостающие импортировать из стран Юго-Восточной Азии, эти рынки для нас открыты», — передает пресс-служба слова главы ведомства Дениса Мантурова.


Администрация США анонсировала 8 августа новые санкции против России из-за якобы использования ею химоружия в Солсбери, где в марте, согласно утверждениям британских властей, были отравлены бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Ожидается, что уже 22 августа вступит в силу первый пакет санкций США. Речь, прежде всего, идет о введении ограничений на поставки в Россию продукции двойного назначения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх