На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РФ укрепляет западные позиции: Минобороны обратилось с важным заявлением

Россия сегодня, новости 12 января 2016 года. В Минобороны РФ сегодня рассказали о ключевых задачах силового ведомства на текущий года. С таким заявлением выступил генерал армии, министр обороны РФ Сергей Шойгу, заявив, что в планах министерства сформировать три дивизии на западном направлении в ближайшее время.

Сергей Шойгу подчеркнул, что «невозможно не остановиться на важнейшей задаче по созданию в 2016 году трех новых дивизий в направлении запада страны», - приводит слова министра ТАСС.

Кроме того, Шойгу отметил, что одного формирования дивизионных структур мало. Там необходимо полностью обустроить места для постоянной дислокации военных и техники. Здесь речь идет о создании соответствующих полигонов, мест хранения техники и расположения личного состава, создание условий военным для личного проживания.

Шойгу добавил, что в планы Министерства обороны на 2016 год входит и окончание благоустройства военизированных объектов страны на островной части Арктики, а также на Курилах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх