На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кедми и Сатановский: будет ли война между США и КНДР.

Известный военный эксперт, экс-руководитель израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми и президент центра «Институт Ближнего Востока» обсудили в программе «От двух до пяти» на радио «Вести FM» вероятность войны между США и КНДР.

Кедми и Сатановский: будет ли война между США и КНДР


Во время беседы эксперты пришли к единому мнению, что сегодня ситуация между США и Северной Кореей достаточно напряженная. Однако ожидать начала полномасштабного военного конфликта не стоит. Дело в том, что ситуация в последние годы серьезно поменялась и КНДР смогла добиться значительных успехов, которые раньше считали невероятными. Например, Пхеньян смог испытать и ввести в строй ракету, которая может достигать любой точки Соединенных Штатов в зависимости от собственной полетной траектории. Во-вторых, северокорейские инженеры смогли развить ядерные технологии до такой степени, что изготавливают ядерные и термоядерные заряды самых разных размеров и мощности. В итоге КНДР достигла двух успехов: в строительстве ракетоносителей межконтинентальной дальности и в изготовлении зарядов. В итоге Пхеньян сделал себя неприкосновенным.
Самое главное, что президент США Дональд Трамп это понимает. Отдает себе отчет в происходящем и Пентагон. Сегодня более активно давление на КНДР начал осуществлять лишь Китай, который руководствуется собственными стратегическими соображениями. Однако Пекин не заинтересован в том, чтобы вытеснить Северную Корею со своих позиций.
В завершение Сатановский и Кедми подчеркнули, что единственной страной, с которой у КНДР сохранились нормальные отношения – это Российская Федерация.Автор: Григорий Павлодубов...Источник: https://politexpert.net/84290-kedmi-i-satanovskii-budet-li-v...

Картина дня

наверх