На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сатановский - "шеф коней на переправе не меняет" или "Гроссе тухес ейзе нахес".

Политолог Евгений Сатановский считает, что взятый правительством Дмитрия Медведева курс в ближайшей перспективе меняться не будет, поскольку "шеф коней на переправе не меняет". Но вся суть в том, отмечает эксперт, что Россия всегда на переправе, поэтому стоит ждать продолжения "бессмысленных и беспощадных" реформ.

Начал своё рассуждение Сатановский с еврейской поговорки: "Гроссе тухес ейзе нахес". Что в его интерпретации означает: "Большая задница - тоже счастье".

Исходя из этого Сатановский считает, что чем глубже российская экономика будет погружаться в эту задницу, тем оптимистичнее будет действующий премьер. По словам политолога, это с точки зрения общечеловеческой не только политкорректно, но и способно вселить оптимизм в предпринимательские массы.

"Что ещё нужно провалить, чтобы все они там, наверху, заподозрили, что делают что-то не так? Или для этого необходима минимум Великая депрессия? Дурацкий вопрос. Шеф коней на переправе не меняет, а мы всё время на переправе. Так что эти - вечны", - делает вывод Сатановский в своём Telegram-канале.

По его словам, никто на самом деле не заметил, как началась та самая переправа, когда страна повернула против течения. И закончится она только тогда, когда Господь Бог скажет: "Завязывайте маяться дурью, ребята", уверен Сатановский.

"Так что да здравствуют наши реформы, самые бессмысленные, беспощадные и вечные в мире. Хай живе экономический блок правительства и лично товарищ ДАМ", - пишет политолог.

Он добавляет, что поскольку "денег нет", то пускай бабушки держатся. К ним обязательно приедет барин и их рассудит.

"Если, конечно, курение победит, талии всем устройнит до японского уровня и от гаджетов отвлечётся. И тогда ждёт их поголовная цифровизация, выдача электронных паспортов и 100% замена молока и яиц на пальмовое масло. Очевидно, чтобы жили как в тропическом раю. Других же проблем в стране нет", - иронично заключает политолог.

Картина дня

наверх