На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всего один спутник КНДР способен обезоружить всю армию США

В США встревожены не только способностью северокорейских ракет долететь до материковой части страны, но и тем, что на орбите Земли сейчас находятся два спутника КНДР, способных создать мощный электромагнитный импульс, который мгновенно отключит не только электросистему, но и всю жизненно важную инфраструктуру.

Северная Корея готова нанести сокрушительный удар по экономике США серией высокотехнологичных электромагнитных импульсов атак, которая ввергнет мир в хаос, утверждает редактор иностранных дел Би-би-си.

Политики в США говорят, что встревожены растущей угрозой высотного ядерного взрыва, результатом которого станет мощный электромагнитный импульс, он попросту отключит электричество по всей стране. Для этого потребуется всего лишь один боезаряд силой в одну мегатонну.

Итог катастрофический : связь, интернет, торги на биржах встанут, прекратятся все авиа- и железнодорожные перевозки. Разрушатся все электросети страны, это будет крах экономики США.

Уильям Грэм, председатель Комиссии Конгресса, еще в октябре заявлял о том, что Пентагону не надо концентрировать внимание на том, что Пхеньян разрабатывает баллистические ракеты, угроза уже есть, она существует и катастрофа может случиться в любой момент - это электромагнитные импульсы.

Ким Чен Ын не раз хвастался тем. что может запустить ядерную боеголовку в атмосферу так, чтобы она взорвалась над нужным городом. Для этого у него есть два спутника в космосе, которые могут выполнить поставленную задачу.

Эксперты говорят о том, что Северная Корея может с помощью этого импульса полностью вывести из строя американские системы ядерного сдерживания. Таким образом, ответных ударов от США КНДР может не опасаться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх