На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Юрий Пронько: Финансово-экономический блок России превратился в лжецов

Юрий Пронько: Финансово-экономический блок России превратился в лжецов

Аналитики ВЭБа на этой неделе опровергли реляции чиновников.

Рывок российской экономики, который официальная статистика фиксировала в первой половине года, захлебнулся: в июне темпы роста замедлились до нуля, а в июле ВВП вновь начал сокращаться, такова оперативная оценка экспертов Внешэкономбанка.

За прошедший месяц с учетом календарных факторов экономика сжалась на 0,6 процента, в месячном выражении спад стал рекордным с марта 2016 года.

По сравнению с прошлым годом ВВП по-прежнему в плюсе, однако накопленный в марте-мае прирост постепенно сокращается.

Обозреватель Царьграда Юрий Пронько прокомментировал эти данные.

"Рекордный с 2013 года рост, зафиксированный официальной статистикой весной этого года, был временным успехом. В оставшиеся месяцы экономика России будет замедляться, а концу года темпы роста по сравнению с майскими упадут вдвое - до 1,5 процента", - отметил Пронько.

Он также отметил, что правительство России и финансово-экономический блок "превратились в самых настоящих лжецов".

"Они нас заверяют, что кризиса больше нет, есть устойчивый тренд на рост, но факт, даже официальных статистических данных, показывает и доказывает, что негативная ситуация в экономике усугубляется. Особенно страдают отрасли промышленности, то есть те направления, которые имеют высокую добавленную стоимость. Единожды солгав, чиновники Минэкономразвития, Минфина и ЦБ стали клоунами, которых всерьез никто не воспринимает, но… Экономика - дама серьезная, она не реагирует на словесные эскапады чиновников", - заявил Пронько.

https://tsargrad.tv/news/jurij-pronko-finansovo-jekonomiches...

Картина дня

наверх