На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВКС России провели более 350 полётов оснащённой комплексами «Кинжал» эскадрильи

Воздушно-космические силы России с 2017 года провели более 350 полётов авиационной эскадрильи, которая оснащена комплексами «Кинжал». Об этом сообщил заместитель главнокомандующего ВКС генерал-лейтенант Сергей Дронов.

ВКС России провели более 350 полётов оснащённой комплексами «Кинжал» эскадрильи
  • © РИА Новости

«В Южном военном округе с 1 декабря 2017 года заступила на опытно-боевое дежурство авиационная эскадрилья, оснащённая комплексами «Кинжал» с гиперзвуковыми ракетами», — цитирует РИА Новости Дронова.

Он отметил, что лётный состав эскадрильи успешно осваивает новое вооружение и совершенствует навыки в подготовке и выполнении учебно-боевых задач.

«За это время выполнено более 350 полётов, при этом 70 из них осуществлены с дозаправкой самолёта топливом в воздухе», — добавил он.

Дронов также рассказал, что эскадрилья с комплексами «Кинжал» провела совместные учения с самолётами Ту-22М3 в начале июля.

«Проведено лётно-тактическое учение с отработкой практических действий по поражению наземных и морских целей», — указал он.

Ранее источник сообщил, что ракета «Кинжал» способна поражать цели на дистанции в три раза дальше, чем ракета оперативно-тактического комплекса «Искандер».

В начале марта главком ВКС России генерал-полковник Сергей Суровикин рассказал о возможностях комплекса «Кинжал».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх