На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Шкура неубитого медведя: В Конгрессе США начали делить деньги русских олигархов

Шкура неубитого медведя: В Конгрессе США начали делить деньги русских олигархов

Начато обсуждение штрафов, которые должны заплатить олигархи, попавшие в "кремлевский список" США."Кремлевский список" все отчетливее напоминает ситуацию с МОК - вины нет, но от Олимпиады отстранен. Ровно в такое же положение попали русские фигуранты списка Минфина США. Их деньгами уже озаботились жадные американские конгрессмены.
Не успел появиться "кремлевский список", как глава комитета по международным делам палаты представителей Конгресса США Эд Ройс уже успел поинтересоваться у Белого дома судьбой денег фигурантов списка. Сделал он это под благовидным предлогом защиты интересов русского народа. И, конечно, тем, что люди из списка угрожают США.
Влиятельный конгрессмен попросил администрацию Белого дома ответить на вопрос, будут ли в отношении фигурантов списка введены какие-либо штрафы.
Отметим, что Минфин США, составлявший список, уже не выдержал и вынужден был признаться, что люди в этот список попадали совершенно случайным образом. А, что касается олигархов, то тут в помощь Минфину подвернулись два рейтинга - изданий РБК и Forbes, откуда фигуранты и были просто скопированы.

https://tsargrad.tv/news/shkura-neubitogo-medvedja-v-kongres...

Картина дня

наверх