На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Депутат Госдумы РФ Нилов о наиболее важных вопросах к Медведеву

Депутат Госдумы РФ о наиболее важных вопросах к Медведеву

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 6 декабря проведёт ежегодное итоговое интервью в котором расскажет о состоянии экономики, социальной политики и о дальнейших направлениях развития страны. Задачи, поставленные перед правительством, всем известны из майских указов президента. Поэтому главное, что хочется знать, где подробный, конкретный план реализации указов президента?
 
Олег Нилов
Олег Нилов

Депутат Госдумы РФ от партии "Справедливая Россия" Олег Нилов сказал несколько слов о предстоящем интервью Медведева. Как известно, указы президента распространены на 6 лет. Год заканчивается и хотя бы за этот год нужно было четко расписать, с точностью до каждого квартала, полугодия и года, этот план. Нам необходим план мероприятий по строительству жилья для миллионов россиян. Он должен предусматривать не просто увеличение метража строящегося жилья. Должна быть конкретная привязка, чтобы эти миллионы новых квадратных метров попадали именно тем людям, кто реально в жилье нуждается.

Депутат полагает, что хотелось бы услышать о том, где правительство страны намерено брать средства на реализацию всех этих амбициозных суперзадач. За счет кого будут пополняться бюджеты Дорожного фонда, Министерства здравоохранения, Министерства образования?
Неужели за счет трудящихся, за счет придумывания для них новых налогов, «оброков» и тому подобного? Существуют опасения, что правительство, его социально-экономический блок именно так и будут поступать, оберегая при этом сверхдоходы тех же сырьевых компаний. Вот они-то, как видим, пока остаются неприкосновенными. Возьмём задачу повышения продолжительности жизни россиян до 80 лет. Правительство также должно представить план достижения этой цели по годам, определить ответственных за его реализацию и объявить, где и за счет чего оно намерено брать для этого деньги. Но в первую очередь правительство обязано представить план, ответственных лиц и источники финансирования, необходимые для достижения главной цели, обозначенной в указах президента - повышения благосостояния, сбережения и приумножения народа.

По строительству дорог, по развитию здравоохранения и по многим другим направлениям - везде должны быть четкие планы. Мы ждем от правительства России ответов на вопросы, сколько по всем направлениям президентских указов будет распределятся и кому. И самое главное, кто будет нести за это персональную ответственность, какие конкретно вице-премьеры, министры или их замы? Что будет с теми, кто не выполняет эти планы в течение шести лет.

Пресловутый прорыв в экономике, который обещан, население страны хочет не просто воспринимать на веру. Нужно видеть планы: с четкими цифрами, с графиками, с персональной ответственностью и с конкретными результатами. План по повышению налогов, цен, сборов, пошлин и возрастов уже перевыполнен.
источник

Картина дня

наверх