На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Шеин: в рамках пенсионной реформы служба в армии и декрет больше не войдут в стаж

Шеин: в рамках пенсионной реформы служба в армии и декрет больше не войдут в стаж

 

 

Депутат Олег Шеин отмечает, что один момент в пенсионной реформе многие люди, как и критики пенсионной реформы, почему-то пропустили. А ведь это момент достаточно принципиальный.

Фактически реформаторы решили, что служба в армии и декрет не должны записываться человеку в стаж для получения будущей пенсии. Фактически, видимо, государство теперь полагает, что этот период недостоин того, чтоб считаться стажем. Причина понятна, однако от этого она не становится правильной.

Зачем государству это?

Вычеркивание из стажа определенных периодов жизни, когда человек в принципе не может работать, направлено на то, чтоб меньше платить пенсию и, возможно, вообще ее не платить. Ведь теперь все определяют некие баллы.

И с каждым годом все больше людей остаются без пенсии по той причине, что у них по разным причинам нет нужного числа этих самых баллов. Причем требования по баллам с каждым годом увеличиваются, и это серьезная проблема.

Стоит отметить также, что пенсионная реформа еще будет «улучшаться» не в лучшую сторону для россиян. И, возможно, таким путем и уход за больным человеком, например, перестанет учитываться в стаже.

Торговля стажем

На фоне пенсионной реформы будет развиваться сфера торговли стажем и пенсионными баллами, чтоб получить пенсию. Учитывая ужесточение «норм» для того, чтоб получить минимальную пенсию, необходимо понимать, что в государстве действительно рассчитывают на то, что в перспективе смогут заработать на продаже пенсионного стажа или баллов.

Об этом, в частности, говорил долгое время бывший кандидат в президенты Титов, который в правительстве отстаивает права самых богатых лиц, то есть находится на службе у крупного бизнеса.

Следовательно, высшие российские чиновники продолжают всяческими способами «улучшать жизнь граждан», как говорил Путин. Собственно и Медведев ведь сообщал о том, что пенсионная реформа не является чем-то устоявшимся и она еще может не раз корректироваться в лучшую или худшую сторону. Если мы говорим о Медведеве, то прекрасно понимаем, что если и будет, то только в худшую.

 
 
 

Картина дня

наверх