На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Европарламент потребовал от Порошенко пройти в первом ряду гей-парада в Киеве

35 депутатов Европейского парламента по инициативе немецкого политика Ребекки Хармс обратились к президенту Украины Петру Порошенко с призывом поддержать марш с целью защиты ЛГБТ-сообщества в Киеве. Письмо, адресованное в том числе украинским политикам, опубликовано на сайте Хармс.

Депутаты напомнили, что обеспечение равенства ЛГБТ-сообщества является одним из основных принципов Европейского союза, однако Украина в этом вопросе значительно отстает и не предпринимает конкретных действий к обеспечению равенства людей независимо от каких-либо факторов.

«Мы призываем украинскую власть сохранить мир в этом году 17 июня и обеспечить безопасность во время предстоящего КиевПрайда», — говорится в письме.

Депутаты отметили, что рекомендации общества, направленные министерству здравоохранения с целью правового признания и доступа к медицинской помощи для трансгендеров, не одобрили, а нападения во время публичных мероприятий ЛГБТ-сообщества на Украине продолжаются.

В своем письме депутаты призвали украинских лидеров и власть присоединиться к гражданам Украины во время марша.

«Сделайте исторический шаг и будьте в первом ряду в то время, как украинцы идут навстречу сильной, разнообразной и равноправной демократии в нашей европейской семье», — отметили депутаты.

Напомним, КиевПрайд пройдет в Киеве с 8 по 17 июня и будет включать в себя дискуссионные и развлекательные мероприятия. Закончится КиевПрайд традиционным Маршем равенства.

https://riafan.ru/1065662-evroparlament-potreboval-ot-porosh...

Картина дня

наверх