На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В США заявили, что беспилотник «Калашникова» может изменить мир

Вашингтон, 24 февраля. Новый беспилотный летательный аппарат «Куб-БЛА» российского концерна «Калашников» может изменить мир так же, как и легендарный АК-47, пишет издание The Washington Post.

Эксперты американской газеты высказали мнение, что беспилотник «Калашникова» может «изменить характер войны», как это было в прошлом веке в случае с автоматом АК-47, остающимся, подчеркивает издание, «мощным оружием и по сей день».

«Российская компания, подарившая миру знаменитый АК-47, представила ударный беспилотник, способный аналогичным способом произвести переворот в ведении боевых действий, сделав доступными современные технологии применения БПЛА», — отмечает газета.

Как пишет издание, БПЛА концерна «Калашников» будет простым в использовании, эффективным и дешевым, давая возможность наносить удары «бомбой с высокой степенью точности». Утверждается, что это вооружение практически не имеет аналогов в мире, «кроме самых умных бомб американских ВС».

Напомним, новый российский беспилотник «Куб-БЛА» был представлен на международной выставке вооружений IDEX 2019. Как пишет «Газета.ру», аппарат может развивать скорость до 130 км/ч и совершать автономный полет до 30 минут.

 
 
Автор: Виталий Рыжков
 

Картина дня

наверх