На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секретная ракета России -"Алабуга". От ее воздействия сгорает вся электроника.

Россия всегда удивляет мир своим невероятным оружием, поэтому проект по разработке джаммера под названием «Алабуга» не стал неожиданностью. Ходят слухи, что это оружие обладает такой силой, что оно может полностью нейтрализовать любого врага и не открывать огонь одновременно. Это оружие, которое позволяет использовать очень мощный радиоэлектрический импульс, который эксперты приравнивают к мощности ядерного взрыва. Итак, какого зверя создала Россия и почему вокруг него так много дискуссий?
Что известно о боевой мощи Алабуги?
На самом деле все технические характеристики и мощность этой ракеты скрыты. Они полностью покрыты секретами нашей Родины, и боевой потенциал может рассматриваться только в соответствии с боевыми возможностями этой ракеты. Ракета обладает способностью деактивировать в буквальном смысле этого слова все оборудование противника, включая ракеты, противоракетные установки, корабли, танки, а также любые воздушные, морские и наземные транспортные средства. Этот комплекс сжигает все микросхемы, и фактически оборудование противника замерзнет на месте, а самолеты и ракеты упадут, как камни на землю.

Алабуга считается самой сильной и перспективной радиоэлектронной бомбой. В то же время комплекс не только остановит автомобиль на некоторый промежуток времени, но и сможет полностью деактивировать и обездвижить всю боевую мощь своих соперников.

Разработка «микросхемы» монстра
В общем, идея бомбы, которая, не разрушая окружающую среду, могла бы вывести из строя всю технику противника на очень долгое время. Уже в 2001 году был представлен первый комплекс «Ранец», который напоминал какую-то радиостанцию, а не радиоэлектронное оружие. Эта система была подвижной и могла поражать вражескую технику на расстоянии до 40 км. Не так много, чтобы победить, но это был первый шаг к созданию чего-то фантастического.

В развитии Алабуги принимают участие самые передовые предприятия, которые могут предоставить какие-то инновации и ноу-хау в мире технологий. О всех разработках, которые проводятся, не разглашают, поэтому найти информацию о таком интересном оружии очень сложно.

Секретность этого проекта имеет первостепенное значение, и объявить о готовности оружия можно будет только по его готовности, чтобы не дать соперникам возможности изобрести какое-либо оружие противника. Единственное, что стало известно, - это дальность полета ракеты на 300-400 метров и то, что она может полностью отключить все оборудование, находящееся в радиусе 4 км.

Известно, что Соединенные Штаты разрабатывают такие технологии с 2012 года. Они хотят создать оружие, которое могло бы поразить противника и дать ему преимущество на сто процентов. Но настоящие комплексы не были представлены по сей день.

Новая стратегия?
На самом деле радиоэлектрическое оружие позволяет использовать совершенно новую стратегию, которая не только спасет жизни, но и обретет полное превосходство над соперниками. Алабуга не летающая ракета и при взрыве не приносит жертв. По мнению экспертов, появление такого интересного вида оружия может полностью изменить ход войны, который может созреть.

Но действительно, испытания на площадке подтвердили эффективность ракеты на оборудовании и тот факт, что она может полностью повредить микросхемы технологии и тем самым полностью остановить ее. Если бы враг оказался в реальной ситуации, ему пришлось бы поднять «белый флаг».

опубликовал Пасечник Михаил

Картина дня

наверх