На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Сценарий очередного переворота на Украине становится реальным"

"Сценарий очередного переворота на Украине становится реальным": Аваков отказался подчиняться Порошенко

После того как Владимир Жириновский заявил о подготовке к захвату власти силовиками на Украине, глава МВД страны Арсен Аваков публично отказался подчиняться президенту Петру Порошенко. "Сценарий очередного переворота становится реальным", - констатируют в соцсетях.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков не только подтвердил факт наличия у него конфликта с Петром Порошенко, но и публично отказался ему подчиняться. Это произошло после того, как лидер ЛДПР Владимир Жириновский спрогнозировал силовой захват власти на Украине под руководством строптивого министра.

Жириновский утверждает, что Петр Порошенко будет арестован в ночь на 1 апреля, а власть на Украине захватит Арсен Аваков. По информации политика, украинский министр внутренних дел уже съездил в США за "ярлыком на княжение". "Через выборы ему идти нельзя - он министр внутренних дел, но все боевики-то его", - пояснил Жириновский предпосылки к новому перевороту на Украине.

Поэтому, полагает он, Аваков отправит своих боевиков на избирательные участки, разоблачит фальсификации и арестует Порошенко. После этого в стране фактически будет введена диктатура.

В тот же день Арсен Аваков в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону сообщил, что не собирается подчиняться Порошенко. "Министр внутренних дел - это отдельная институция в рамках кабинета министров, замкнутая на парламент, и министр должен быть серьезной фигурой, обеспечивающей совсем другие функции", - пояснил он.

По мнению главы украинского МВД, у Порошенко "советский" и "патриархальный" подход к структуре власти в стране, он "любит контролировать абсолютно все". Президент Украины пытался установить свой контроль и над МВД, но "у него не получилось", - настаивает министр.

"Я человек достаточно самостоятельный", - похвастался Аваков.

"Сценарий очередного переворота на Украине становится все более реальным. Жириновский явно не фантазировал", - 

 по этому поводу в соцсетях.

Картина дня

наверх