На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сергей Глазьев: Мы профинансировали финансовый пузырь в США

Сергей Глазьев: Мы профинансировали финансовый пузырь в США

Академик РАН Сергей Глазьев рассказал о том, чем для российской экономики обернулось вложение средств в американские ценные бумаги.

Академик РАН Сергей Глазьев в эфире Царьграда рассказал о том, чем для России обернулось вложение средств в американские ценные бумаги.

"С приходом бригады последователей МВФ все перевернулось с ног на голову. Они отдали сверхдоходы в пользование американцам. Нам еще повезло, что после краха американских ипотечных фондов они эти деньги вернули, могли бы и не вернуть. Мы профинасировали финансовый пузырь в США, а свои капиталовложения не профинансировали. Я считаю это крупнейшей стратегической ошибкой. Если бы мы деньги вкладывали в стимулирование инвестиций, мы имели бы объем экономики в полтора раза больше", - рассказал Глазьев.

Он отметил, что теперь уже у России нет сверхдоходов, чтобы можно было изменить эту стратегию.

"Мы вложили деньги в американские бумаги под 2 процента годовых, что мы с этого получили? Слезы!" - добавил экономист.

https://tsargrad.tv/news/sergej-glazev-my-profinansirovali-f...

Картина дня

наверх