На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российские олигархи пополняют свой капитал путем законного грабежа

Агентство Bloomberg провело исследование среди российских миллиардеров и предпринимателей. Сообщается, что в текущем году их доходы увеличились на 11%. Эта цифра является значительной.

Представитель Института проблем глобализации Михаил Делягин считает, что монополисты грабят народ. Исследования проводились не только среди российских олигархов, но и иностранных бизнесменов.

Американские предприниматели увеличили свои доходы на 8% в текущем году, британские – на 3%. Совсем другая ситуация оказалась в Китае. Там бизнесмены сократили свои доходы на 28% с начала 2018 года.

Михаил Делягин имеет свою версию, почему российские олигархи имеют такой большой процент прироста своего капитала.

На экономику Российской Федерации в основном влияет экспорт сырья. В связи с тем, что увеличилась стоимость нефти, российские бизнесмены увеличили свой капитал.

Правительство страны поддерживает произвол монополии, потому что считает, что это дает свободу предпринимательству страны. Власти не борются с произволом бизнесменов.

На многие товары и услуги в России слишком завышены цены. Но власти не рассматривают этот вопрос, как произвол. Монополисты попросту грабят население страны и остаются безнаказанными. В связи с этим российские миллиардеры пополняют свои капиталы быстрее, чем в других странах, где есть контроль над бизнесом.

Михаил Делягин сообщил, что в Китае власти следят за предпринимателями и запрещают завышать цены. Если возникнет такая же ситуация, как в России, тогда китайские бизнесмены могут попасть в тюрьму за произвол.

http://www.1rre.ru/200060-rossijskie-oligarxi-popolnyayut-sv...

Картина дня

наверх