На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Глядя на Каталонию, украинцы по-новому оценили действия «Беркута» на Евромайдане

Испанские полицейские действуют намного жестче, чем бойцы украинского спецподразделения «Беркут» в дни Евромайдана. Об этом на своей странице экс-глава информационного департамента МИД Украины Олег Волошин.

«Массовое насилие со стороны полиции против мирных граждан, как и любое насилие против тех, кто слабее, кто учился ещё и думать, а не только махать кулаками/дубинками, не может не вызывать протеста у интеллигентного человека. Так было в ноябре 2013 года, так должно быть и сейчас. Испания себя полностью опозорила. На фоне таких сцен даже действия нашего «Беркута» на ранней стадии Майдана выглядят иначе», — пишет Волошин.

Напомним, мэр Барселоны Ада Колау заявила, что в ходе сегодняшних столкновений с полицией пострадало более 460 жителей. Правоохранители пытались помешать каталонцам принять участие в референдуме о независимости. На некоторых избирательных участках силовики открыли по людям стрельбу резиновыми пулями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх