На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Помощник Путина объяснил, почему жуликам комфортно живется в России

В России система контрольно-надзорной деятельности позволяет мошенникам чувствовать себя вольготно. Об этом заявил помощник президента Андрей Белоусов во время Восточного экономического форума.

«Классную систему мы создали, при которой жулики и преступники чувствуют себя комфортно», — приводит слова Белоусова «Газета.ru». При этом легальные предприниматели испытывают давление со стороны надзорных органов, сотрудники которых предпочитают идти в те компании, где не возникнет проблем. «Что-то не так в Датском королевстве. Мы очень зарегулировали контрольно-надзорные органы, они боятся голову уже поднять», — заключает Белоусов. По его словам, жалобы регулярно поступают ему от руководителей «Роспотребнадзора».

Ранее Белоусов предложил российским угольным компаниям отдавать часть доходов от экспорта в регионы Дальнего Востока. По его мнению, увеличение пропускной способности Байкало-Амурской (БАМ) и Транссибирской магистралей приведет к росту поставок угля за границу. В связи с этим было бы «очень правильно», чтобы регионы получили от этого выгоду.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх