На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Голикова заявила о прямой связи бедности населения с уровнем образования

Голикова заявила, что уровень бедности россиян зависит от их образования

Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что чем выше уровень образования у россиян, тем меньше у них шансов оказаться за чертой бедности.

"Уровень бедности населения напрямую связан и с уровнем образования. Самый высокий риск бедности — 1,59 — сейчас у работников, имеющих только общее образование. Самый низкий — 0,07 — у лиц с послевузовским образованием. Работники, имеющие любое высшее образование, имеют риск бедности 0,51, а со средним профессиональным образованием — 0,89", — заявила Голикова, передает "Интерфакс".

Она отметила, что такие данные приводит Росстат.

Голикова подчеркнула, что в стране велика вероятность усиления дифференциации по уровню дохода в зависимости от образования в связи с переходом на инновационные производства. 

"В то же время такие изменения в структуре рабочих мест могут привести к высокой конкуренции среди работников с высшим или средним профессиональным образованием", — отметила она.

https://ren.tv/novosti/2019-01-15/golikova-zayavila-chto-uro...

Картина дня

наверх