На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Канделаки намекнула, как российские олигархи стали миллиардерами

Россия помогла им в этом волшебным образом, указала она.

Возможно, наступит всё-таки в России такое время, когда олигархи в массовом порядке захотят заниматься меценатством в своей стране, рассуждает на фоне пожертвования экс-мэра Нью-Йорка генеральный продюсер холдинга «Матч ТВ» Тина Канделаки.

Она прокомментировала новость о том, что бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг пожертвовал почти $2 млрд университету Джонса Хопкинса, в котором сам учился.

По её словам, большинству российских олигархов такой расклад в страшном сне не привидится, потому как в России общественная репутация пока не играет той значимости, что на Западе.

«Там у людей тоже есть страсти, любовницы, тайные счета и грехи, но в памяти они хотят остаться в другом качестве», — пишет Канделаки у себя в социальных сетях.

Вместе с тем, она отмечает, что ситуация понемногу улучшается.

«Глядишь, перестанем меряться размерами яхт и самолётов, и начнём тратить на свою страну, которая дала возможности волшебным образом стать миллиардерами», — добавила Канделаки.

Картина дня

наверх