На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Татьяна Голикова о вреде курения и алкоголя! А курит ли сама г-жа Голикова? Если да, то что??

Последствия нездорового образа жизни - хронические заболевания, инвалидизацию, расходы на лечение - совершенно несопоставимы с радостями, которые получает человек от выпивки и курения, считает вице-премьер Татьяна Голикова. Об этом она сказала в ходе "делового завтрака" в "Российской газете".

"И когда мы говорим о бюджете, что есть финансовая составляющая - доходы, надо помнить, что есть и вторая составляющая - расходы на здравоохранение, на социальное обеспечение и социальную защиту. Я вас уверяю, вторые перевесят все доходы. Всегда нужно искать разумные компромиссы", - сказала она.

Она пояснила, что когда пришла работать министром здравоохранения и социального развития в 2007 году, ужаснулась количеству обращений по поводу онкологии. И поняла, что определенное количество этих заболеваний связано, в том числе и с тем, что люди ведут нездоровый образ жизни.

"На Первом канале недавно был сюжет, как молодой человек решил себя ограничить и бросить курить. Решил еще одновременно посчитать. В течение года или чуть больше, по-моему, он сэкономил миллион рублей просто в связи с тем, что перестал покупать сигареты. И это дало возможность ему сделать что-то иное, более полезное для себя, открыть свое дело, - говорит Голикова.- Я к этому отношусь именно так.

 

Это не значит, что вообще нельзя, например, употреблять спиртное. Наверное, можно. Но не напиваясь. Я абсолютный противник табакокурения. И никогда не курила сама. Так что я в лагере тех, кто за здоровый образ жизни. Я сама уже много лет сделала это своим стилем жизни".

https://rg.ru/2018/11/22/tatiana-golikova-rasskazala-o-zdoro...

P.S. Неплохо, правда? 
Но есть одна маленькая проблема...
При официальной средней зарплате в 35 843 рублей, россияне за год зарабатывают около 430 тысяч рублей...

Теперь второе.
1 миллион - это 2739 рублей в день. При средней стоимости 100 рублей за пачку сигарет получается 27 пачек в день , 27 пачек по 20 сигарет в каждой = 540 сигарет:24 часа = 22,5 сигареты за 60 минут. Т.е. менее чем за 3 минуты ты обязан выкурить сигарету.(кстати, среднее время курения одной сигареты около 5 минут). Получается вообще супер. Ты обязан курить не вынимая сигареты изо рта без сна, отдыха и еды со скоростью сигарета/3 мин.  в течение года.

И что же это такое курил тот "молодой человек"? И курит ли Голикова? Если да, то что?(ред.)

Картина дня

наверх