На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Надо все бросать и уезжать": Дмитрий Песков сделал заявление

Дмитрий Песков
Источник изображения: Кремль

В очередной раз заявление, которое делают власти, вызвало волну недовольства среди россиян, сообщает DEITA.RU.

Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков объявил, что Россия окажет финансовую помощь Венесуэле. Дело в том, отметил Песков,  что экономическая ситуация в Боливарианской Республике остается сложной, несмотря на признаки улучшения и помощь Венесуэле просто  необходима. К слову, пишут Известия, Венесуэла уже задолжала России около одного миллиарда долларов в 2017 году. Лидеры стран договорились об отсрочке до  2027 года.

Негодование жителей Приморья после таких заявлений достигло предела: "Надо все бросать и уезжать,  а не то скоро  корой будем питаться", "Когда уже правительство России окажет финансовую помощь народу России?", "А так можно было? А можно  мне ипотеку простить и еще немного денег дать?"

Напомним, Россия не впервые оказывает помощь иностранным государствам.

Таисия Масина

http://deita.ru/ru/news/nado-vse-brosat-i-uezzhat-dmitrij-pe...

Картина дня

наверх