На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политологи назвали двадцать возможных преемников Путина

Путина

Первое место эксперты отдали премьер-министру Дмитрию Медведеву
Первое место эксперты отдали премьер-министру Дмитрию Медведеву

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 августа, ФедералПресс. Эксперты фонда «Петербургская политика» составили ТОП-20 возможных «преемников» президента России Владимира Путина.

Тройку лидеров открывает губернатор Тульской области и бывший сотрудник службы безопасности президента Алексей Дюмин. По мнению экспертов, он представляет собой новую, неожиданную фигуру, не входящую в круг основных претендентов.

На втором месте разместился мэр Москвы Сергей Собянин. Политологи отметили его усилия по снижению градуса напряженности вокруг реновации, а также по позиционированию муниципальных выборов в столице как образцовых с точки зрения конкурентности.

Первое место эксперты отдали премьер-министру Дмитрию Медведеву, который в этом году стал объектом информационной атаки, связанной с выходом фильма ФБК «Он вам не Димон». Политологи считают, что ему удалось остановить «негативную рейтинговую динамику».1

Кроме того, в первую пятерку вошли министр обороны Сергей Шойгу (4-е место), спикер Совета федерации Валентина Матвиенко (5-е место). Также в списке можно встретить имена экс-министра финансов Алексея Кудрина, главы президентской администрации Антона Вайно, его первого зама Сергея Кириенко, а также спикера нижней палаты Вячеслава Володина.

Добавим, что возможные претенденты оценивались по следующим критериям: присутствие в СМИ, ожидания элит, публичная активность и неконфликтность. Также эксперты проанализировали кампании, направленные против тех или иных кандидатов.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», власти Москвы нанимают агитаторов, чтобы предотвратить протест из-за реновации.+

Фото: Archive.government.ru

Картина дня

наверх