На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Президент "Баварии" вызвал скандал в Германии, вступившись за Россию по Крыму...

"А что бы вы сделали, когда НАТО напирает на ваш флот?": президент "Баварии" вызвал скандал в Германии, вступившись за Россию по Крыму

Глава футбольного клуба "Бавария" (Мюнхен) Ули Хенесс открыто поддержал Россию в крымском вопросе. "А как бы вы отреагировали, когда НАТО напирает на ваш флот?" – поинтересовался он.

Хенесс: Россия присоединила Крым, поскольку НАТО угрожала ее флоту


Хенесс: Россия присоединила Крым, поскольку НАТО угрожала ее флоту

Хенесс, возглавляющий самый успешный футбольный клуб Германии, выступил с рядом заявлений о России и Крыме, которые для ФРГ стали резонансными. Он призвал немецкие власти и общество к пониманию крымских событий 2014 года, отметив, что присоединение полуострова к России, которое на Западе принято называть "аннексией" из солидарности с Киевом, не является столь однозначным, как думают в Европе и США. "Я не считаю, что в этой истории виноваты только русские", - признал управленец на пресс-конференции в городе Дюссельдорф.
По мнению Хенесса, реакция России на переворот на Украине с перспективами ее сближения с НАТО – речь идет о воссоединении с Крымом – была единственно правильной. "Я бы посмотрел, как бы вы отреагировали в ситуации, когда НАТО подступает все ближе и напирает на ваш флот с выходом в Средиземное море", - обратил внимание президент "Баварии".

Кроме того, Хенесс подверг резкой критике позицию Германии по отношению к России и постоянные попытки Запада предъявлять Москве отсутствие "демократии" в понимании Европы. По его словам, такой огромной страной, как Россия, невозможно управлять по модели любого из европейских государств, и "немецкая демократия" к РФ также неприменима. Вместо "постоянных нападок" Берлину следовало бы задуматься о сотрудничестве с Москвой, поскольку взаимная агрессия никогда не приводила ни к чему хорошему и не решала противоречий, сказал Хенесс в эфире N-TV.
Крым вошел в состав России 18 марта 2014 года по итогам референдума, в ходе которого более 95% жителей республики и города Севастополь выбрали воссоединение с РФ. Кандидат в президенты России Владимир Путин на встрече с доверенными лицами напомнил, что, подписывая указ о присоединении Крыма, выполнял волю народа, и Запад обязан учитывать это при оценке событий Крымской весны. До этого Путин неоднократно отмечал, что вхождение Крыма в состав России соответствует международному праву и прецедентам в виде решений Международного суда ООН.
Автор: Григорий Егоров...Источник: https://rueconomics.ru/304090-a-chto-by-vy-sdelali-kogda-nat...

Картина дня

наверх