На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Так к чему держать 400 депутатов с помощниками, кабинетами и бюджетом…» (мнение)

Любимов Сергей:

Об экономии бюджетных средств думаю. Возьмем, к примеру, Госдуму. У всех фракций там консолидированное голосование.

Если какой-то поц отклонится от линии его партии — это большие разборки, вплоть до изгнания из партии или даже неформальных мер.

Так к чему держать 400 депутатов с помощниками, кабинетами и бюджетом, далеко выходящим за рамки простой зарплаты?

Надо просто выбирать по одному человеку от каждой типа партии, и давать им голоса как акционерам на общем собрании АО, пропорционально набранным голосам.

Огромная экономия — четыре человек могут собираться в небольшом зале и даже не нуждаться в служебной машине и квартире ввиду их очевидного наличия. И голосование и обсуждение будут проходить быстрее ввиду очевидности раскладов и отсутствия необходимости театральных действий.

А часть сэкономленных средств направить на усиление аппарата, который писал бы законы русским и однозначным языком. Понимаю, тут юристы будут возражать. Но всё же я за прозрачность и минимальные расходы ))

https://mayday.rocks/tak-k-chemu-derzhat-400-deputatov-s-pom...

Картина дня

наверх