На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Прозаседавшиеся: Россия оставила ПАСЕ без денег

Россия направит взнос, который должен был пойти Парламентской ассамблее, на нужды других организаций.
Россия не будет платить ПАСЕ (Парламентской ассамблее Совета Европы) причитающийся взнос за 2018 год, сообщил вице-спикер Госдумы Иван Мельников.
Такое решение принял Совет Думы. Вместо этого было принято решение уплатить членские взносы в бюджет ряда международных организаций, среди которых Межпарламентская ассамблея православия, Парламентская ассамблея ОБСЕ, ПА Черноморского экономического сотрудничества
Отметим, что Россия была одним из крупнейших доноров ПАСЕ - в год организация получала от нашей страны 32 миллиона евро. Больше России платили только Франция, Германия и Италия. Решение стало болезненным для организации. Сразу после принятия заморозки выплат бюджет ПАСЕ был уменьшен на 10 процентов.
Напомним, что в апреле 2014 года российскую делегацию лишили основных полномочий в ПАСЕ из-за событий на Украине. Летом 2017 года Россия заявила о приостановке выплаты своего взноса в Совет Европы в связи с неучастием своей делегации.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх