На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ройзман: Конституционные поправки сделают правление Путина пожизненным

Высказывания главы Конституционного суда Валерия Зорькина о возможном внесении корректив в основной закон страны прокомментировал в своем  бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, уверенно заявивший о том, что именно имеется в виду и ожидает россиян.

Конституцию будут менять только в тех целях, чтобы сегодняшний президент России оставался у власти навсегда. Там, на самом деле, поправка нужна одна, точечная, коротенькая -  во фразе "президент Российской федерации не может занимать свою должность более двух сроков подряд" - убрать лукавое слово "подряд"

— Евгений Ройзман

По его предсказанию, изменится также срок президентства - сократится до четырех лет, поскольку темп жизни убыстряется. Пожизненный президент, иронизирует Ройзман, с бесконечным количеством сроков - это ровно те поправки, необходимые для вставания "всего на свои места".

Председатель Конституционного суда Валерий Зорькин уверен, что Конституция России не нуждается в кардинальном реформировании. При этом, однако, у неё всё же имеются некоторые недостатки, которые вполне можно "точечно" исправить. Кроме того, 9 октября некий анонимный источник в правительстве поделился с Telegram-каналом "Незыгарь", что гарант Конституции - Владимир Путин - намеревается её несколько реформировать. Предположительно, об этом национальный лидер объявит в канун празднования 25-летия основного закона страны  - 12 декабря. https://www.zaks.ru/new/archive/view/181918?utm_referrer=htt...

Картина дня

наверх