На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Американский профессор объяснил, почему Вашингтон должен признать Крым российским

Преподаватель Военно-морского колледжа США в Ньюпорте Лайл Голдстайн призвал Белый дом смириться с тем, что Крым стал российским. По словам профессора, добровольно Москва никогда не откажется от полуострова и США не следует выстраивать свою стратегию на антиисторическом фундаменте.

Скриншот "Яндекс-карт"

Как сообщает журнал The National Interest, профессор напомнил о вхождении Крыма в состав России еще в 1783 году.

С тех пор, подчеркнул он, русские не раз воевали за этот полуостров, в том числе против Великобритании, Франции, Османской империи в ходе Крымской войны и против нацистов во время Второй мировой.

По мнению Голдстайна, тот факт, что Вашингтон когда-то давно вполне серьезно относились к российской принадлежности Крыма, сегодня явно указывает на странности его политики в Евразии и других частях мира. Под этим профессор понимает попытки США оспорить претензии России на пропитанный русской кровью полуостров.

Он добавил, что российские власти никогда не перестанут считать Крым своей территорией, поэтому Вашингтону пора отказаться от прежней политики и выстраивать новую, исходя из сложившихся реалий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх