На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НЕТАНЬЯХУ ЗАНЕРВНИЧАЛ: ИРАН НАМЕРЕН ОТВЕТИТЬ НА ИЗРАИЛЬСКУЮ АГРЕССИЮ

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху предложил иранскому командующему силами Кудс Кассему Солеймани изучить состояние баз, которые Иран якобы пытается создать в Сирии, а не «вмешиваться в израильские выборы».

Заявление израильского премьера последовало после того, как кувейтское издание «Аль-Джарида» процитировало слова Солеймани о необходимости ответа на израильскую агрессию в Сирии. Это, по словам командующего силами Кудс, приведет к провалу Биньямина Нетаньяху на предстоящих выборах.

«Вместо того чтобы вмешиваться в выборы, Солеймани должен посмотреть на состояние иранских баз, которые он пытается создать в Сирии», — заявил Нетаньяху, ссылаясь на недавние удары Израиля по так называемым иранским целям в Сирии.

Примечательно, что заявлением израильского премьер-министра схожи с истерикой американской «элиты», которая утверждает, что Россия якобы вмешалась в выборы в США в 2016 году.

 
PM of Israel
 
@IsraeliPM
 
 

Instead of interfering in the elections, Soleimani would do well to check the state of the Iranian bases that he is trying to establish in Syria. Our policy is clear and will not change: We are determined to prevent Iran from militarily entrenching itself in Syria against Israel.

 
800
 
312 человек(а) говорят об этом
 
 
 

 

​В минувшие выходные израильские ВВС нанесли ракетный удар по Сирии с целью уничтожить так называемые иранские цели вблизи аэропорта Дамаска.

Израиль последовательно выражает озабоченность в связи с предполагаемыми попытками Ирана утвердиться в Сирии, включая постоянное военное присутствие в Арабской Республике.

 

Напомним, что иранские военные советники наряду с российскими военными находятся в Сирии по приглашению сирийского правительства и лично президента Башара Асада, чтобы бороться с терроризмом и оказывать помощь правительственным силам Сирийской Арабской Республики.

https://news-front.info/2019/01/24/netanyahu-zanervnichal-iran-nameren-otvetit-na-izrailskuyu-agressiyu/?utm_source=SendPulse&utm_medium=push&utm_campaign=8251066

Картина дня

наверх