На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«А пенсионер не человек?»: Соловьев напомнил чиновникам, почему лучше подумать, чем говорить

Телеведущий Владимир Соловьев возмутился тем, что чиновники высказывают циничные суждения о гражданах, вынужденных жить на копейки. «А пенсионер не человек?» - заявил он в радиоэфире, узнав размер прожиточного минимума для граждан, ушедших на заслуженный отдых.

Он отметил, что за последнее время чиновники, встречаясь с народом, даже  не задумываются над тем, что они произносят гражданам. Он напомнил об инциденте в Саратовской области, где бывший министр Наталья Соколова заявила о возможности прожить на 3,5 тысячи рублей.

Соловьев также поинтересовался, какой на текущий момент в среднем прожиточный минимум. Узнав, что для трудоспособного населения он составляет чуть более 11 тысяч рублей, а для пенсионеров чуть выше 8 тысяч рублей, ведущий вознегодовал.

 

«Восемь тысяч для пенсионеров прожиточный минимум? То есть пенсионер не человек, ему денег надо меньше?» - возмутился он.

Ведущий в радиоэфире также заметил, что раньше чиновники думали о том, что говорят людям, однако сейчас тенденция, вероятно, изменилась.

 
Vladimir Soloviev
 
@VRSoloviev
 
 

МРОТ. А пенсионеры не люди?

 
653
 
 
 
 
 
 

Картина дня

наверх