На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сатановский: Американский посол ляпнул, теперь ждем в Сирии провокацию с зарином

Сатановский: Американский посол ляпнул, теперь ждем в Сирии провокацию с зарином

Эксперт уверен, что скоро в Сирии будет организована более мощная и более серьезная инсценировка химической атаки.

Известный востоковед, президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский уверен, что США готовят в ближайшее время очередную провокацию в Сирии с использованием химического оружия.

Об этом он заявил в интервью радиостанции «Вести FM». Такие выводы специалист сделал на основе того, что постпред США в ООН Никки Хейли «ляпнула» про зарин. По его словам, впереди грядет еще одна, более мощная провокация.

Эксперт подтвердил, что зарин в Сирии действительно есть. Его регулярно используют боевики. «Плохо приготовленный, домашней варки, его применяют боевики, но про него никто, ни одна скотина ничего не говорила», - подчеркнул Сатановский.

По словам Сатановского, подготовка к провокации началась еще осенью прошлого года, когда на юг Сирии, который все еще находился под контролем сил из Иордании, прибыла группа экспертов якобы для сбора доказательств применения запрещенного вооружения со стороны правительственных сил Сирии. При этом кроме боевиков на этой территории больше никто не находился.

https://tsargrad.tv/news/satanovskij-amerikanskij-posol-ljap...

Картина дня

наверх