На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Той же монетой: Журналист потребовал от ОБСЕ признать 23 года оккупации Крыма Украиной

Симоненков напомнил Бюро по демократическим институтам и правам человека, что в 1991 году Крым на референдуме проголосовал за независимость от Украинской ССР.

Секретарь Союза журналистов Крыма Денис Симоненков ходе своего выступления в Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ в Варшаве рассказал о 23 годах жизни полуострова под оккупацией Украины.

Журналист отметил, что из-за попыток давления со стороны делегатов от Украины, ему лишь со второй попытки удалось выйти на площадку ОБСЕ. В своем выступлении он заявил, что никакой «аннексии» Крыма со стороны России не было.

«Крым законно, путем всенародного волеизъявления, вернулся в состав России после 23 лет "оккупации" Украиной», - заявил Симоненко. Журналист рассказал ОБСЕ о политике принудительной "украинизации", которую проводил Киев на полуострове в течение многих лет.

Кроме того, Симоненко напомнил о референдуме за независимость Крымской автономной советской социалистической республики от Украинской СССР, проведенном в 1991 году. По его словам, если Европа признаёт независимость Украины, то должна признать и независимость Крыма с 1991 года, а также легитимность референдум в 2014 году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх