На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Греф похвалил Путина: "Не хочу жить в стране, которой командуют олигархи"

Глава Сбербанка Герман Греф неожиданно похвалил президента РФ Владимира Путина. По словам Грефа, несомненной заслугой российского лидера и его команды является избавление страны от гнета крупных бизнесменов, которые властвовали при либеральном правительстве. "Не хочу жить в стране, которой командуют олигархи", - отметил Греф, вспоминая те времена.

Об этом Греф говорил в программе "Действующие лица с Наилей Аскер-заде" на канале "Россия 1". Глава Сбербанка назвал работу Путина и его команды по отстранению олигархата от власти "хирургической".

Телеведущая напомнила собеседнику о словах главы "Роснано" Анатолия Чубайса. Тот говорил, что того влияния олигархов, которое было в России 1990-х годов, уже нет. Поэтому ведущая спросила у Грефа, повлияло ли это на экономику страны, передает РБК.

 

Греф отметил, что помнит те времена, поскольку "столкнулся с так называемыми олигархами в полный рост". При этом он добавил, что не хотел бы жить в стране, где командуют олигархи.

Однако вся их власть кончилась, когда в начале нулевых к власти пришел Путин с командой.

https://tsargrad.tv/news/ne-hochu-zhit-v-strane-kotoroj-koma...

 

Картина дня

наверх