На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Путин отжал от США более 260 предприятий» - заслуженный пилот России

В чем главное достижение президента России Владимира Путина? В том, что не дал превратить страну в сырьевой придаток, уверен заслуженный пилот России Юрий Сытник.

В канун дня рождения президента России Владимира Путина Царьград говорил с экспертами, задавая вопрос о главном достижении Владимира Владимировича в годы руководства страной. Заслуженный пилот России бывший летный директор «Внуковских авиалиний» Юрий Сытник напомнил, что в 1990-е годы Россию планировали «как сырьевой придаток».

«И ставили Гайдаров, Чубайсов, жуликов Немцовых, только чтобы разворовывать наши богатства незаконно. А Путин пришел и сказал «нет». Он отжал от США более 260 предприятий. Оставалось не больше десятка предприятий, которые не под юрисдикцией России. Почему такая ненависть у американцев и у всего мира? Потому что он сказал: хватит грабить страну. И потихонечку отжимает. Он не может создать СССР, он не может создать другой строй. Потому что конституция так написана, и мы уже привыкли к этим правилам».

Пусть будут эти правила, пусть они будут не совсем нормальны для народа. Но мы все равно научимся выживать, продолжает Сытник, добавляя: ему другого государства не надо, другой конституции не надо.

«Мне другого президента не надо. Правительство я бы с удовольствием поменял. Медведев сам никакой, и его правительство никакое. А президент мне нужен такой. Пусть он будет царем, пусть он будет несправедлив в каких-то решениях. Но он поднял страну с колен, мы встали с колен, нас зауважал весь мир, с нами договариваются китайцы, с нами договаривается Европа и даже Америка. Сегодня они говорят почти на равных, еще 3-5 лет - и заговорят на равных, это заслуга только Путина».

Почему его боятся все жулики и олигархи, продолжает собеседник Царьграда. Потому что он сам не берет взяток, он очень богатый человек, его не купить взятками.

«Поэтому он принимает то решение, которое он считает нужным. Оно может быть ошибочным на сегодняшний день. Потому что я, допустим, всего наперед не могу видеть, как он видит, я всего не знаю, что ему докладывают, у меня нет такой информации. Мне кажется, его непопулярное решение потом окажется, через несколько лет, что нужно было так поступить, и это было правильно. Я в этом несколько раз уже убеждался и считаю, что каждый народ заслуживает такого правителя, которого имеет. Нам сегодня и на ближайшие 5-10 лет нужен такой руководитель страны. Я голосовал за него, агитировал за него всех своих друзей, многих фермеров там, где я летаю, говорил: нам самое страшное - поменять опять правила в стране, потерять страну, если пройдут сепаратистские настроения, что Кавказ, что Приморье, что  Башкортостан, что Татарстан — у нас полно. Сегодня ситуация меняется. Не сразу. Но в лучшую сторону. Поэтому я за Путина».https://tsargrad.tv/news/putin-otzhal-ot-ssha-bolee-260-pred...

Картина дня

наверх