На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СМИ: Посла США в Германии потребовали выслать из страны

Посла США в ФРГ Ричарда Гренелла потребовали незамедлительно объявить персоной нон-грата и выслать из страны. Об этом агентству AFP заявил вице-председатель германского бундестага Вольфганг Кубикки.

"Тот, кто, будучи американским дипломатом, ведет себя как верховный комиссар оккупационных властей, должен понять, что наша толерантность имеет границы. И она закончилась", - сказал политик. Он указал на то, что "уже нельзя терпеть" попытки Гренелла вмешаться в политику суверенного германского государства.

Ранее Гренелл раскритиковал Германию за планы по расходам на НАТО. Послу не понравилось, что финансовое планирование не соответствует целям НАТО тратить 2% ВВП на оборону. По его словам, "снижение и без того неприемлемых обязательств является тревожным сигналом для других членов" альянса, о чем сообщалось в 

 американского посольства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх